Новости
Бесплатные консультации специалистов по вопросам учетно-регистрационных действий с недвижимостью проведут по всей стране
Специалисты управления информационной безопасности Федеральной кадастровой палаты рассказали о безопасном использовании электронной подписи, а также дали подробный инструктаж, как не пострадать от связанных с ней действий мошенников.
Федеральная кадастровая палата подвела итоги предоставления сведений госреестра недвижимости за 10 месяцев 2019 года. Всего за этот период Кадастровая палата выдала более 86,25 млн выписок. За аналогичный период прошлого года было выдано немногим более 62,12 млн выписок. Таким образом, рост спроса на получение сведений о недвижимости составил 38,8 %.
Администрация сельского поселения «Дон» информирует, что публичное слушание по проекту решения Совета сельского поселения «Дон» «О бюджете муниципального образования сельского поселения «Дон» на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» состоится в 15 часов 00 минут 04 декабря 2019 года в администрации сельского поселения «Дон» по адресу: с. Дон, ул. Центральная ,73.
Работа по внесению в ЕГРН всех зон должна быть завершена к 2022 году
Кадастровая палата Республике Коми приглашает на лекцию по теме: «Основные вопросы, возникающие у кадастровых инженеров при подготовке документов для осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости. Обзор изменений законодательства», которая состоится 22 ноября 2019 года в 10.00 по адресу: г. Сыктывкар, Покровский бульвар, д. 10. Продолжительность лекции – 2 часа.
18 ноября 2019 года с 14:15 до 15:15 в Общественной приемной Главы Республики Коми состоится прямая линия на тему: «Порядок определения и оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости».
Более 1,5млн оригиналов документов на недвижимость поступило в архив Федеральной кадастровой палаты с начала 2019 года.В основном, это правоустанавливающие, а также правоудостоверяющие документы на объекты недвижимого имущества, которые были подготовлены по итогам оказания государственных услуг, но так и остались«невостребованными». Федеральная кадастровая палата разъяснила, где хранятся забытые документы на недвижимость и как можно их получить.

Расположение ошибки: .